Управление делами Правительства Ленинградской области (далее - Управление делами) является органом исполнительной власти Ленинградской области, осуществляющим в пределах своей компетенции материально-техническое обеспечение деятельности Губернатора Ленинградской области, как высшего должностного лица Ленинградской области, а также финансовое и материально-техническое обеспечение деятельности Правительства Ленинградской области, как высшего исполнительного органа государственной власти Ленинградской области и иных органов исполнительной власти Ленинградской области.

ЗАДАЧИ и ФУНКЦИИ Управления  делами определены положением об Управлении делами Правительства Ленинградской области, утвержденном постановлением Правительства Ленинградской области от 30 декабря 2016г. N 538