Функции Управления делами

Управление делами осуществляет следующие функции:

1. Разрабатывает проекты смет доходов и расходов органов исполнительной власти Ленинградской области.
2. Организует и осуществляет в установленном порядке бюджетный, бухгалтерский, налоговый и статистический учет и отчетность в системе органов исполнительной власти Ленинградской области.
3. Осуществляет материальное обеспечение деятельности членов Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и их помощников в субъекте Российской Федерации - Ленинградской области в соответствии с Федеральным законом "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" от 5 июля 1999 года N 133-ФЗ.
4. Обеспечивает в установленном порядке оснащение государственной символикой Российской Федерации и/или Ленинградской области зданий и помещений, которые используются органами исполнительной власти Ленинградской области.
5. Осуществляет материально-техническое обеспечение совещаний, конференций, приемов, встреч и иных мероприятий, проводимых с участием Губернатора Ленинградской области или по его поручению.
6. Обеспечивает в установленном порядке автотранспортом органы исполнительной власти Ленинградской области, а также представителей федеральных органов государственной власти.
7. Обеспечивает исполнение правовых актов, входящих в состав федерального и областного законодательства, а также поручений Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области.
8. Согласовывает (визирует) проекты правовых актов, конкурсной документации, договоров, государственных контрактов, соглашений и иных документов в случаях и порядке, установленных нормативными правовыми актами Ленинградской области.
9. Самостоятельно осуществляет подготовку или участвует в подготовке концепций правовых актов, проектов правовых актов, конкурсной документации, государственных контрактов, договоров, соглашений и иных документов в случаях и порядке, установленных нормативными правовыми актами Ленинградской области.
10. В установленные сроки рассматривает и дает обоснованные письменные ответы на обращения (жалобы, письма и т.д.) организаций и граждан.
11. В установленном порядке организует и ведет прием граждан.
12. Обеспечивает деятельность рабочих органов в случаях и порядке, установленных нормативными правовыми актами Ленинградской области.
13. В пределах своей компетенции обеспечивает защиту сведений, составляющих государственную тайну.

14. В пределах своей компетенции участвует в мобилизационной подготовке.

15. Обеспечивает хранение гербовой печати Правительства Ленинградской области.
16. Осуществляет полномочия страхователя по обязательному государственному страхованию в отношении лиц, замещающих государственные должности в органах исполнительной власти Ленинградской области, и государственных гражданских служащих, проходящих гражданскую службу в органах исполнительной власти Ленинградской области и аппаратах мировых судей Ленинградской области.
17. Разрабатывает и реализует мероприятия, направленные на энергосбережение в курируемой сфере.
18. Осуществляет иные функции, возложенные на Управление делами правовыми актами Губернатора Ленинградской области и Правительства Ленинградской области.
19. Предоставляет информацию о деятельности Управления делами, в том числе размещает информацию в сети Интернет на официальном сайте Администрации Ленинградской области в соответствии с требованиями Федерального закона от 9 февраля 2009 года N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
20. Организует и обеспечивает в установленном порядке безопасные условия и охрану труда, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда, деятельность комиссии по расследованию несчастных случаев в органах исполнительной власти Ленинградской области, проведение ежегодной диспансеризации гражданских служащих Ленинградской области, лечебно-профилактическое и социально-бытовое обслуживание работников органов исполнительной власти Ленинградской области.